Проектирование современной коррекционно-развивающей среды

С   16.01. по 19.01. 2018г.  в школе с целью знакомства  с опытом работы педагогов школы по проектированию современной коррекционно-развивающей среды кабинета был проведён семинар по теме: «Проектирование современной коррекционно-развивающей среды КГУ «Рудненская специальная школа для детей с ООП». Участниками семинара стали учителя-предметники и классные руководители  Басова И.А., Коломиец Г.П., Сосновская Н.Б., Лемехова В.К., Макеева И.Р.

Семинар проходил в три этапа:

1 этап-теоретическая часть, знакомство с теоретическими положениями о ключевых понятиях «Проблемы проектирования коррекционно-развивающей среды» (выступала Калугина Е.И.-зам.директора по УР).

2 этап-практическая часть, открытые уроки, час общения.

3 этап-подведение итогов, выработка рекомендаций.

Педагогами было дано 4 открытых урока и 1 час общения, в ходе которых педагогический коллектив увидел, как данные педагоги реализуют принципы, условия и  психолого-педагогические аспекты построения

коррекционно-развивающей среды, позволяющие решать основные задачи коррекционно-развивающей  среды.