День учителя! Мұғалімдер күні!

Информация по сетевому плану

о проведении мероприятий в рамках коллективно-творческого дела «День учителя»

Управления образования акимата Костанайской области

Быстро пролетел сентябрь — первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно встретили этот праздник и в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области. Неделя началась с линейки, посвященной Дню учителя и Дню пожилого человека. Учащиеся 1-9 классов принесли работы для онлайн-выставки аппликаций, поделок «Подарок любимому учителю», участвовали в конкурсе стихов, посвященных учителю «Учитель, мы славим имя твое»

2 октября состоялся литературно-музыкальный онлайн концерт, посвященный Дню Учителя и Дню пожилых людей «Волшебная сила доброты». В адрес всех педагогов звучали поздравления с профессиональным праздником, а лучшие — были награждены грамотами разных уровней.

Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности и праздничные продуктовые корзинки были адресованы и вручены ветеранам педагогического труда.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Ерекше білім берілуіне қажеттілігі бар балаларға арналған Рудный арнайы мектебі» КММ «Мұғалімдер күні» ұжымдық-шығармашылық

іс шеңберінде шаралар өткізу туралы

желілік жоспар бойынша ақпарат

Қыркүйек — жаңа оқу жылының алғашқы айы тез ұшып кетті. Күз өз құқығына сенімді түрде кірді.Жел шуылмен алтын жапырақтарды айналдырады, бұлттар қараңғы және ауыр болады. Бірақ, қандай болмасын, қазан ешқашан назардан тыс қалмайды. Олай болуы мүмкін емес, өйткені 5 қазанда бүкіл әлемдік қауымдастық Дүниежүзілік мұғалімдер күнін атап өтеді. Қатаң және мейірімді, шыдамды және сезімтал мереке, дана тәлімгерлер мен жақсы достар мерекесі. Мұғалімдер күні-бұл жалпы мереке, барлық ұрпақтардың мерекесі, алған білімдері мен дағдыларына, тәрбиесіне алғыс. Мектеп туралы, Құрметті мұғалімнің бейнесі туралы естеліктер өмір бойы әрқайсымызбен бірге жүреді, тек игі істерге итермелейді, қиын кездерде тірек болады.

Бұл мерекені Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Ерекше білім берілуіне қажеттілігі бар балаларға арналған Рудный арнайы мектебі» КММ-де салтанатты түрде қарсы алды. Апта мұғалімдер күні мен Қарттар күніне арналған жиыннан басталды. 1-9 сынып оқушылары «Ұстаз, біз сенің атыңды даңқтаймыз» атты мұғалімге арналған өлеңдер байқауына қатысып, «Сүйікті мұғалімге сыйлық» атты қолөнер бұйымдарын, аппликациялардың онлайн-көрмесіне жұмыстар әкелді.

2 қазанда мұғалімдер күні мен Қарттар күніне арналған «Мейірімділіктің сиқырлы күші» атты әдеби-музыкалық онлайн концерт өтті. Барлық педагогтардың атына кәсіби мерекемен құттықтаулар айтылды, ал үздіктері түрлі деңгейдегі грамоталармен марапатталды.

Бұл күні мұғалімдердің ешқайсысы назардан тыс қалған жоқ. Педагогикалық еңбек ардагерлеріне ерекше алғыс сөздер мен мерекелік азық-түлік себеттері тапсырылды.

Әркімнің мектеп жылдары туралы өз естеліктері бар, сондықтан кез-келген адам сүйікті мұғалімін құттықтап, махаббат пен ризашылық сөздерін айта алатын мереке болғаны жақсы.