Электротравматизм

На сегодня проблема электротравматизма среди людей стоит остро по всей стране. А получают электротравмы чаще всего из-за несоблюдения владельцами электроустановок требований к эксплуатации и техническому состоянию, а также из-за незнания элементарных правил (проникновение за ограждение трансформаторных подстанций, приближение на недопустимое расстояние к открытым токоведущим частям высокого напряжения)

Только знание требований безопасности, их полное соблюдение и внимательность смогут обезопасить детей от несчастных случаев с электричеством. Чтобы не допустить несчастных случаев и повысить компетентность детей, родителей и педагогов в области электробезопасности, 24 ноября 2020 года в школьном WhatsApp чате «Все мы вместе» было проведено мероприятие по предупреждению детского электротравматизма.

Только знание требований безопасности, их полное соблюдение и внимательность смогут обезопасить детей от несчастных случаев с электричеством. Берегите себя и своих близких!!!

Электр жарақаттарын алдын алу бойынша іс-шараларды өткізу туралы ақпарат

Бүгінгі таңда адамдар арасындағы электр жарақатының проблемасы бүкіл елде өткір тұр. Электр жарақаттарын көбінесе электр қондырғыларының иелері пайдалану және техникалық жағдайға қойылатын талаптарды сақтамағандықтан, сондай-ақ қарапайым ережелерді білмегендіктен алады (трансформаторлық қосалқы станциялардың қоршауына ену, жоғары кернеудің ашық ток өткізгіш бөліктеріне қолайсыз қашықтыққа жақындау)

Тек қауіпсіздік талаптарын білу, оларды толық сақтау және мұқият болу балаларды электр қуатымен жазатайым оқиғалардан сақтай алады. Жазатайым оқиғаларды болдырмау және балалардың, ата-аналар мен педагогтардың электр қауіпсіздігі саласындағы құзыреттілігін арттыру үшін 2020 жылдың 24 қарашада «Бәріміз біргеміз» мектеп WhatsApp чатында балалардың электр жарақаттануының алдын алу бойынша іс-шара өткізілді.

Тек қауіпсіздік талаптарын білу, оларды толық сақтау және мұқият болу балаларды электр қуатымен жазатайым оқиғалардан сақтай алады. Өзіңізді және жақындарыңызды қорғаңыз!!!