Информация о проведении КТД «День Независимости РК»

Нашей Родиной является прекрасная страна, Республика Казахстан. Это – великое государство с богатой историей, древней культурой и неповторимой природой. Широки просторы казахстанских земель. Когда на севере ещё лежит снег, у подножия гор на юге уже зацветают плодовые деревья. “Берёзовые ситцы” севера, могучие сосны Борового, золотые нивы целинного края, седые ковыли Великой Степи, высокие горы Алатау и Тянь-Шаня – всё Казахстан.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в школес 7.12 20 по 14.12.20 г, проводились различные мероприятия, посвященные национальному государственному празднику: общешкольная линейка «Мой Казахстан – моя страна», часы общения «Я — патриот», конкурс чтецов «Мой Казахстан, тебя воспеть хочу я». В библиотеке оформлена тематическая выставка «Годы независимого Казахстана с 1991-2020». Цели данных мероприятий воспитание патриотизма и гражданственности, любви к своей Родине, восхищения и гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее народов Казахстана; закрепление знаний о Казахстане. Ярким завершением стало торжественное собрание, посвященное Дню Независимости РК, на котором выступили не только дети, но и родители и учителя.

Казахстан – это государство, напоминающее одну огромную семью. На его территории проживает около 17 миллионов человек разных народностей и национальностей. Каждому жителю, испытывающему чувство гордости за свою державу, следует не забывать об истории своей Родины, ценить успехи и достижения настоящего времени, прилагать со своей стороны массу усилий для дальнейшего развития республики и её светлого будущего.

Ақпарат

ҚР Тәуелсіздік күні » КТД өткізу туралы»

ерекше білім берілуіне қажеттілігі бар балаларға арналған

Рудный арнайы мектебі » КММ»

Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы

Біздің Отанымыз-керемет ел, Қазақстан Республикасы. Бұл-бай тарихы, ежелгі мәдениеті мен қайталанбас табиғаты бар ұлы мемлекет. Қазақстан жерінің кеңдігі. Солтүстікте әлі қар жауған кезде, оңтүстігінде таулардың етегінде жеміс ағаштары гүлдейді. Солтүстіктің «Қайыңды шыңдары», Бурабайдың құдіретті қарағайлары, тың өлкенің алтын Нивасы, Ұлы даланың сұр шөбі, Алатау мен Тянь-Шаньның биік таулары – бүкіл Қазақстан.

Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні қарсаңында 7.12.20-14.12.20 ж. аралығында мектепте ұлттық мемлекеттік мерекеге арналған әр түрлі іс – шаралар өткізілді: «Менің Қазақстаным — менің елім» жалпы мектептік линейкасы, «Мен-патриотпын» қарым-қатынас сағаттары, «Менің Қазақстаным, сені жырлағым келеді»мәнерлеп оқу сайысы. Кітапханада «1991-2020 жылдардағы тәуелсіз Қазақстан жылдары»атты тақырыптық көрме ұйымдастырылды.

Осы іс-шаралардың мақсаты патриотизм мен азаматтықты, өз Отанына деген сүйіспеншілікті, Қазақстан халықтарының тарихи өткенін, бүгіні мен жарқын болашағы үшін таңданыс пен мақтанышты тәрбиелеу; Қазақстан туралы білімді бекіту. ҚР Тәуелсіздік күніне арналған салтанатты жиын аяқталды, онда балалар ғана емес, ата-аналар мен мұғалімдер де сөз сөйледі.

Қазақстан-бір үлкен отбасына ұқсайтын мемлекет. Оның аумағында әртүрлі ұлттар мен ұлыстардың 17 миллионға жуық адамы тұрады. Өз державасына деген мақтаныш сезімін сезінген әрбір тұрғынға өз Отанының тарихын ұмытпау, қазіргі заманның табыстары мен жетістіктерін бағалап, өз тарапынан республиканың одан әрі дамуы мен оның жарқын болашағы үшін көп күш-жігер жұмсау керек.