30 октября 2023 года…

30 октября 2023 года в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области прошло очередное заседание Школы молодого педагога, целью которого стало приобретение молодыми и вновь прибывшими специалистами  практических навыков, необходимых для педагогической деятельности.

В заседании приняли участие педагоги Баймагамбетова А.Б., Чесных Л.А., Вайнбергер С.М., которые поделились своим опытом работы в вопросах планирования и проведения уроков в специальной школе.

Вайнбергер С.М.,  в своем выступлении представила как теоретический материал, где озвучила принципы,  на которые педагоги должны ориентироваться при организации учебного процесса, основные требования к уроку, правильность формулирования цели урока, так и практический материал по реализации основных требований к уроку в специальной школе.

Баймагамбетова А.Б., представила свой опыт работы по критериальному оцениванию учащихся с легкими нарушениями интеллекта на уроках естествознания, Чесных Л.А., поделилась опытом работы по осуществлению оценивания учащихся со сложной структурой дефекта, в том числе учащихся с РАС.