7 мая 2024 года в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области прошёл конкурс профессионального мастерства среди учащихся 7, 8, 9 и 10 классов.

На первом этапе обучающиеся показали свои знания правил безопасной работы на уроках трудового обучения, для этого они вставляли пропущенные слова в предложения. На втором этапе ученики продемонстрировали своё домашнее задание — текстильные аппликации, выполненные на тему «Моя Родина – Казахстан». Задача третьего этапа – узнать, насколько хорошо ученики знают различные профессии и смогут ли они их узнать по предметам. На следующем этапе конкурса обучающиеся выступили в роли модельеров, ведь им нужно было украсить силуэт мальчика и девочки в казахские национальные костюмы. На завершающем этапе конкурса ученики угостили жюри салатом «Винегрет» собственного приготовления.

По итогам Конкурса определены следующие победители и призеры:

Гран-при Тарская Алёна, ученица 7 «А» класса

1 место — Ахметов Асет, ученик 8 «Б» класса

2 место — Раимбаев Ершат, ученик 10 «А» класса

3 место — Сисолятин Александр, ученик 8 «А» класса

В номинации «Самый аккуратный и старательный» награждён Сисолятин Андрей, ученик 10 «Б» класса

В номинации «Лучший по профессии» награждён Костюченко Кирилл, ученик 8 «А» класса

В номинации «Наш профи» награждён Романов Артур, ученик 10 «А» класса

Конкурс профессионального мастерства показал, насколько умело учащиеся нашей школы владеют трудовыми навыками и знаниями, для овладения ими будущей профессии. Поздравляем ребят с успешными результатами!