Детство без границ

10 марта прошел областной фестиваль «Детство без границ». Основной цельюфестиваля является показ возможностей школьных и детских коллективов, работающих над созданием условий для максимального развития и сохранения неповторимости личности каждого ребенка, для их интеллектуального, духовного и физического совершенствования.
Основные задачи фестиваля:
— раскрытие творческого потенциала детей;
— профессиональная ориентация;
— привлечение внимания государства и общества к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов.
Основная тема фестиваля: «Победа в сердце каждого живет…», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Школа ежегодно принимает активное участие в данном фестивале.
В этом учебном году школа принимала участие в следующих номинациях:
— хореография;
— вокальное исполнение;
— инструментальный;
— художественное слово;
— театральное мастерство

В фестивале приняли участие: Студенок Вероника,Сисолятин Андрей, Амангелдиев Медет, Ермагамбетова Аягоз , Зотеев Антон, Макуов Айбол, Тулегенова Айза, Султанова Анель, Тлеугалиев Ерлан, Киятов Мурат, Аиеп Акбота, Жаниев Нурхан, Камзова Кымбат, Айеп Акмоншак, Андропов Данил, Мурысёва Екатерина, Довбня Елизавета, Троценко Василий, Теребекова Айгерим, Камзов Жаркен, Королев Александр, Кузьменко Леонид.
Особого внимания заслуживают выступления вокальной группы «Мелодия», руководитель Ощепкова Л.Д, с номерами «Огонек», «О той весне», попурри песен на военную тему.
Много радости подарил зрителям ансамбль народных инструментов «Весенняя капель» с композицией «Помнит сердце», «Калинка».
Порадовали яркие костюмы и необычные выступления участников танцевальной группы «Ритм», руководитель Пономоренко А.Д.
Эмоционально, проникновенно со сцены прозвучали произведения Риммы Казаковой, Агнии Барто, в исполнении Кузьменко Леонида, Камзова Жаркена, Зотеева Антона, Киятова Мурата, Теребековой Айгерим.
Удивил и поразил участников фестиваля ученик 3 класса Сисолятин Андрей с номером «Собака-санитар» (невербальное чтение с использованием фланелеграфа).
На данный фестиваль была приглашена участник ВОВ, обладатель почетного титула «Женщина года» Коваль А.Е.

Благодарю директора коррекционной школы, г.Рудного Дайкер А.А. за организацию фестиваля «Детство без границ», посвященного 70-летию Победы в ВОВ.
Я просто в восторге от выставки и концерта, на котором я почувствовала себя молодой. Так великолепно и волнующе звучали песни моей молодости в исполнении детей.
Спасибо коллективу школы за их трудолюбие, старательность, внимание, за добрые дела.
Участница ВОВ
Коваль А.Е.