День Здоровья

В рамках реализации Государственной Программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы и проведения широкомасштабной акции «Фестиваль здоровья» в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» управления акимата Костанайской области 09 сентября 2017 года был проведен День Здоровья.

Мероприятие проходило под девизом «Наше здоровье в наших руках!». Его основная цель – привлечение внимания общественности к солидарной ответственности за сохранение и укрепление личного здоровья путём повышения физической активности, соблюдения рационального питания, отказа от вредных привычек, а также формирование здоровьесберегающих навыков.

День здоровья проходил в форме путешествия по станциям, предварительно были проведены психологические тренинги для разных возрастных групп по тематике ЗОЖ, а также общешкольная зарядка и логоритмические минутки по тематике мероприятия. К каждому ученику был обеспечен индивидуальный подход, подобраны специальные задания.