20 октября 2017 года слушатели выездного курса повышения квалификации филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области посетили Специальную школу для детей с ООП города Рудного в рамках выездного практического занятия на тему: «Основные направления и содержание коррекционно-развивающего обучения детей в рамках инклюзивного образования».

Программа выездного практического занятия была насыщенной.

Учителя смогли познакомиться с работой специальной школы со всех сторон: ознакомились с индивидуальными программами развития учащихся, посетили выставку творчества ребят, занятия кружковой работы, уроки инвариантного и вариативного компонентов, а также уроки коррекционно-развивающего цикла, смогли увидеть, как организовываются перемены и питания. Посетили круглый стол и смогли задать специалистам интересующие их вопросы.

В заключение встречи слушатели поблагодарили директора, педагогов школы за предоставленную возможность дополнить свои теоретические представления наглядными примерами практики инклюзивного образования в условиях специальной школы.