День открытых дверей

Традицией в школе стало проведение «Дня открытых дверей» для родителей учащихся, обучающихся в школе и будущих первоклассников.

Цель: укрепление связей с родительской общественностью, знакомство с системой работы школы по коррекции и развитию учащихся, методами и приемами, используемыми педагогами в работе с детьми.

В преддверии Дня открытых дверей были проведены следующие организационные мероприятия:

• составлен план мероприятий, который был представлен педагогическому коллективу для обсуждения на оперативном совещании 06.04.2015г.

План был скорректирован в соответствии с внесенными предложениями и утвержден директором школы;

• составлен план подготовки и проведения намеченных мероприятий, назначены ответственные для четкой организации «Дня открытых дверей»;
  • администрацией школы приглашены родители, через объявление, пригласительные.

В рамках программы мероприятия родители:

1. Посетили открытые внеклассные мероприятия по предметам.
  2. В ходе виртуальной экскурсии по школе познакомились со школой и педагогическим коллективом.
  3. Стали участниками психологического тренинга, направленного на создание  позитивной эмоциональной установки.
  4. Оставили свои отзывы в Книге отзывов.

В проведении Дня открытых дверей приняли участие педагоги и специалисты ОУ,  дети и их родители.

В течение дня для родителей были проведены:

— Внеклассное мероприятие по чтению — путешествие по сказке «Колобок»,

Ерденова Б.А., 1 класс;

— Занятие по адаптивной физкультуре, Шемельтуров Б.С., 2 класс;

— Внеклассное мероприятие по самообслуживанию — «Все работы хороши-

выбирай на вкус», Сумцова О.Н., 3 класс;

— Тренинг «Мы — одна команда», Нурумбаева Д.А., 4 класс;

-Внеклассное занятие по коррекционной ритмике — «Игры под музыку»,

Пономаренко А.Д., 5 класс;

-«Своя игра», Сосновская Н.Б., 8 класс;

-«Госпожа пуговица», Коломиец Г.П., 7 класс;

-«Справочная служба русского языка», Басова И.А., 8-9 класс;

-«Волшебная сила слов и поступков», Худякова Г.Н., 6 класс.

Всего было проведено 10 мероприятий педагогами и специалистами  школы. День открытых дверей прошёл на  достаточно высоком уровне, были получены положительные отзывы от родителей.