День Победы

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В  целях патриотического воспитания, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в  Рудненской коррекционной школе прошло КТД: «Память сердца», посвященное 70-летию  Победы.

В рамках этого 4 мая прошла общешкольная линейка «По дорогам военных лет», были проведены часы общения «9 мая — память бережно храним», библиотекарем оформлена выставка  «Никто не забыт, ничто не забыто!»

6 мая состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам….», на который были приглашены Ветеран ВОВ и ветераны труда. Поздравили ветеранов директор школы Дайкер А.А. и председатель родительского комитета Кравченко Е.Л. Концерт был насыщен величием подвига героев и памятью времен. Закончился день акцией «Вальс Победы». Выпускник 9 класса Камзов Жаркен и Ветеран труда Ховрич Л.И. запустили шары в небо.

8 мая прошел митинг, посвященный  героям-казахстанцам,
была оформлена выставка «Бессмертный полк», среди которых были и прадеды наших учеников. По окончании праздника, ученики вместе с педагогами возложили цветы к обелиску. Продолжил день смотр песни и строя, в котором участвовали учащиеся 4-9 классов. Первое место заняли ученики 8 класса. Отличились и ученики 1-3 классов, они показали гимнастические упражнения на песни военных лет. По  окончании  дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню «Катюша».