КТД «Наурыз»

В КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» прошло КТД «Наурыз». КТД включало в себя: общешкольную линейку, выставку рисунков «Весна», часы общения «Традиции и обычаи», торжественное собрание «Наурыз – праздник мира и добра».

Цель КТД: формирование у учащихся патриотических чувств и толерантности.

Задачи КТД:

1. Формирование и развитие личности школьников на основе национальных и общечеловеческих ценностей.
  2. Воспитывать уважение к традициям и обычаям казахского народа.
  3. Развивать представления о многообразии народной художественной культуры, объединяющей устное слово, музыкальный фольклор, изобразительное искусство.
  4. Обогащать активный и пассивный словарь учащихся, развивать фонематическое восприятие.

Все запланированные мероприятия были выполнены в срок. Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях и активно проявили себя. На торжественном собрании также были подведены итоги четверти, прошло награждение отличников и ударников четверти, а также призеров и активистов внешкольной деятельности. Классы, занявшие первое место в общешкольном соревновании также получили награду.