«Операция цветник»

В КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» УоаКО прошел конкурс «Операция цветник».

Цели и задачи конкурса:

реализация экологического воспитания;

— улучшение экологической обстановки через благоустройство и озеленение кабинета;

— формирование экологической культуры учащихся на основе трудового, духовно – нравственного развития личности через совместную деятельность учащихся;

— поддержание и развитие культуры классных коллективов и творческой активности учащихся;

— формирование бережного отношения к растениям;

— выявление лучших зеленых уголков школы.

Конкурс проводится в классных кабинетах, закрепленных за каждым классом.

За время отведенное для проведения конкурса учащинся класса совместно с классным руководителем организовали и провели работу по уходу за комнатными цветами в кабинете, улучшению состояния зеленого уголка класса, узнали больше о науке экология и о комнатных растениях.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— «Эксклюзив» — самый оригинальный классный кабинет.

— «Ботанический сад» — самый организованный и эстетичный классный кабинет.

— «Джунгли» — самый озелененный уголок школы, закрепленный за классом.

— «Зелёная радость» — самое лучшее состояние комнатных растений.
— «Экологический калейдоскоп» — наибольшее количество разных видов растений.

— «Зелёный порядок» — наиболее красиво и эстетично размещены все растения в классе.

Классы-победители будут награждены грамотами на линейке.