«Знай правила движения, как таблицу умножения!!!»

В КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» с 11 по 18 ноября  2019 года прошло КТД «Правила Дорожного движения». Цель: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В понедельник на общешкольной  линейке «Красный, желтый, зеленый» ребята познакомились с планом проведения мероприятий, повторили правила дорожного движения.

В течение недели учащиеся начального звена участвовали в игровой программе «Азбука дорожного движения», а учащиеся 5-9 классов приняли участие в игровой программе «Безопасное колесо». На часах общения «Азбука безопасности движения»  ученики 1-9 классов показали свои знания правил дорожного движения в играх и викторинах. Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали много нового и интересного из беседы и иллюстраций.

15 ноября была оформлена выставка школьных стенгазет среди учащихся 1-9 классов на тему: «На улице, не в комнате, о том, ребята, помните!». Каждый класс проявил свою фантазию. Ребята вместе с родителями с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе стенгазет; показали свое видение, как уберечь себя и  других  от беды.

В рамках недели безопасности дорожного движения учащимся были розданы памятки, листовки о безопасности дорожного движения

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения. Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.