«Бросайте вредные привычки и в теле укрепляйте дух!!!»

Вести здоровый образ жизни, иметь только полезные привычки – таков девиз нашей школы.  19 ноября 2019 года мед.работник  Прошунина Л.Г.    провела беседу «Понятие о вредных привычках» для учащихся   5-8 классов.

У каждого из нас есть привычки, но не всегда люди обращают внимания на них, хотя они бывают и небезопасны. Обычно все привычки подразделяют на полезные и вредные. Кратко разберем каждую из видов. Полезные привычки появляются благодаря настойчивости и силе воли. Яркий пример тому послужит зарядка по утрам. Только люди с очень большой настойчивостью могут вставать каждый день ранним утром и выполнять физические упражнения. Занятия спортом, закаливание организма, чтение книг, правильное питание и многое другое – это все полезные привычки.

Вредные привычки чаще всего появляются у подростков из-за желания выглядеть круче, взрослей, быть похожим на того, кто служит им примером для подражания. Несмотря на то, что в современном мире очень много рекламы, кричащей из-за каждого угла, что курение, алкоголизм, наркомания и другие вредные привычки это плохо, некоторые люди не обращают на нее ни малейшего внимания и продолжают вести нездоровый образ жизни.