День Знаний

1 сентября 2015 года Рудненская коррекционная школа встретила в новом учебном году учащихся и их родителей, без внимания не остались и учащиеся, обучающиеся на дому.

День  начался с часов общения, посвященных 20-летию Ассамблеи народов Казахстана «Один народ – одна страна – одна судьба». Ребята, а также их родители, узнали много нового и интересного о Казахстане. Оформление  в классах соответствовало тематике праздника: в каждом классе на доске был размещен портрет президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, национальные символы Республики Казахстан: герб, флаг, гимн, высказывания и иллюстрации о Казахстане.

В актовом зале школы состоялась торжественная линейка «20 лет мира и созидания», на которой собрались все участники учебного процесса в количестве 120 человек. Под громкие аплодисменты в зал были приглашены первоклассники и выпускники. В большую школьную семью были приняты 6 первоклассников. Каждому первокласснику подготовлен подарок от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева – книга «Менің Отаным — Қазақстан» в рамках Республиканской акции «Школьный учебник». Церемония вручения Книги прошла в торжественной обстановке и стала запоминающим событием для младших школьников.

После линейки дети отправились на первый урок в новом 2015-2016 учебном году. В 1 классе 1 урок прошел в форме путешествия по школе. Дети и их родители познакомились со школой, учителями, узкими специалистами. 2 и 3 классы занимались в творческой мастерской «Мы идем в школу». 4 класс посетил школьную библиотеку, где прошло открытие выставки.   В 5-6 классах первый урок прошел в виде викторины, в которой ребятам предстояло ответить на вопросы о национальных праздниках и традициях нашей страны. В 7-8 классе – КВН «Моя малая Родина»: вниманию ребят предлагались наглядные вопросы по следующей тематике: «Наша гордость – Астана», «Домбыра», «Юрта», «Дастархан», «Животные Казахстана», «Национальный костюм». На уроках были использованы материалы по истории развития Республики Казахстан, по истории становления столицы Астаны. Все правильные ответы детей поощрялись. В 9 классе прошел Фестиваль Красок «Мы снова вместе – это здорово».