Работа с родителями и творческая работа с учащимися при дистанционномформате обучения в 1 полугодии 2020-2021 учебного года.

За период сентябрь-декабрь 2020 года дистанционный формат обученияиспользовался как дополнительный и альтернативный в необходимых дляэтого случаях.

В 4 «А» классе все силы были направлены на формирование и поддержаниесотруднических отношений между учащимися, родителями и педагогами,главное внимание уделялось взаимодействию взрослых в этом процессе.Совместно выработанные общие цели и воспитательные задачи помоглиобрести единство стремлений и взглядов на учебно-воспитательный процессв дистанционном формате.

Особое место отводилось творческой работе с учащимися. Одной изпедагогических задач являлось развитие творческих способностей учащихсяи создание атмосферы для их реализации. Правильно выбранные методы иформы помогли создать оптимальную меру включенности учащихся втворческую деятельность, которая сделала их обучения интересным.

Хочется отметить, что в обучении и воспитании наших детей необходимовсегда ставить акцент на творческое развитие и творческую деятельность,даже (а может и особенно) в условиях дистанционного обучения.