Информация о проведении мероприятий в период зимних каникул / Қысқы каникул кезеңінде іс-шаралар өткізу туралы ақпарат

Информация о проведении мероприятий в период зимних каникул

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  В течение всех зимних каникул школа функционировала в полном режиме работы в соответствии с ранее разработанным планом.

В рамках профилактики распространения COVID 19 мед.работник школы Прошунина Л.Г. провела с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению правил личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь. Особенно это касается мест скопления большого числа людей.

Для учащихся всех возрастных групп были разработаны внеклассные мероприятия, творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями в дистанционном режиме.

Педагоги дополнительного образования проводили разнообразные мероприятия. Учащиеся  научились рисовать точками, создавать из бумаги интересные фигуры, участвовали в песенном марафоне, соревновались в танцевальной конкурсной программе.

Разные формы проведения мероприятий были проведены и классными руководителями: это и викторины, заочные путешествия, игровые программы и т.д.

Зимние каникулы прошли интересно и с пользой для учащихся.

Қысқы каникул кезеңінде іс-шаралар өткізу туралы ақпарат

Қысқы демалыс келеді-балалардың демалатын уақыты, қызықты істер, жаңа әсерлер. Барлық қысқы демалыс кезінде Мектеп бұрын әзірленген жоспарға сәйкес толық жұмыс режимінде жұмыс істеді.

COVID 19 таралуының алдын алу аясында мектеп қызметкері Прошунина Л. Г. балалармен жеке әңгімелер өткізді, үйде, қоғамдық орындарда жеке гигиена ережелерін сақтаудың маңызды ережелерін түсіндірді, олардың сақталуы денсаулық пен өмірді сақтауға көмектеседі. Бұл әсіресе адамдар көп жиналатын жерлерге қатысты.

Барлық жас тобындағы оқушылар үшін сыныптан тыс іс-шаралар, шығармашылық істер олардың қызығушылықтары мен қажеттіліктеріне сәйкес қашықтықтан режимде әзірленді.

Қосымша білім беру педагогтары түрлі іс-шаралар өткізді. Оқушылар нүктелермен сурет салуды, қағаздан қызықты фигуралар жасауды үйренді, ән марафонына қатысты, би конкурстық бағдарламасында жарысты.

Іс-шараларды өткізудің түрлі формалары сынып жетекшілерімен де өткізілді: бұл викториналар, сырттай саяхаттар, ойын бағдарламалары және т. б.

Қысқы демалыс оқушылар үшін қызықты және пайдалы өтті.