«Корзина Рамадана»

Информацияо проведении мероприятий в рамках благотворительной акции, проведенной центральной мечетью района Б.Майлина и Центральной мечетью г.Рудного «Жүрек жылуы»,

В священный месяц Рамадан, центральной мечетью района Беимбета Майлина, центральной мечетью города Рудного, были организованы благотворительные акции для учащихся КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области.

Благотворительная акция «Корзина Рамадана» устроенная центральной мечетью района Беимбета Майлина, проходила 30 апреля 2021 года на базе школы, охватила учащихся из многодетных семей, семей в которых дети-инвалиды, родители – инвалиды, социально-незащищенных семей. В ходе мероприятия главный имам мечети рассказал учащимся и их родителям о священном месяце Рамадан. Отметил, что Рамадан — месяц благотворительности, и подчеркнула важность сегодняшнего события.

Родители учащихся из многодетных семей, семей в которых дети-инвалиды, родители-инвалиды, социльно-незащищенных семей, 4 мая 2021 года были приглашены в Рудненскую центральную мечеть. В честь священного месяца Рамадан центральная мечеть города Рудного раздала пакеты с продуктами 20 семьям учащихся КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области.