Месячник по профилактике правонарушений и употреблению вредных веществ

В КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области с  10.03.22 г. — 11.04.22 г.      проходит     месячник по профилактике правонарушений и употреблению вредных веществ

Цель: развитие у детей и подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия табака, алкоголя и наркотиков, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

16 марта 2022 года у нас пройдет онлайн-беседа «Как уберечь ребенка от преступления»

Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений.

Занятия в кружке или секции — это способ организации досуга ребенка. У ребенка, посещающего внешкольные занятия, меньше шансов попасть в какую-нибудь беду на улице, натворить что-нибудь дома, приобрести вредные привычки.

В нашей школе:

• Спортивная секция «Спортивные игры» — руководитель Шемельтуров Б.С.
  • Кружок ИЗО «Этюд» — руководитель Ощепкова Л.Н.
  • Вокальный-хоровой кружок «Мелодия» — руководитель Деркач Л.А..
  • Кружок «Ансамбль народных инструментов» — руководитель Голубович Т.Е.
  • Хореографический кружок «Ритм» — руководитель Голубович Т.Е.

Занятия проводятся согласно утвержденному графику.