1 июня, в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области были проведены следующие мероприятия:

1. Посещение кинотеатра КРЦ «Горняк».

2. Флешмоб «Улыбнись, планета! В объективе – лето!».

По окончанию мероприятия все учащиеся были награждены подарками, кукурузными палочками от ТОО «Раумэна».

3. Мастер-класс (Моделирование из воздушных шаров) «Ладошки к солнышку».

ИП «Воздушный креатив» провели мастер-класс для учащихся 0,1-9 классов (Моделирование из воздушных шаров) «Ладошки к солнышку». Были задействованы 41 учащийся, 12 родителей. По окончании праздника каждый ребенок получил в подарок воздушного мишку, сделанного своими руками.

4. Благотворительная акция для учащихся надомного обучения «Подари хорошее настроение».

Была организована благотворительная акция с привлечением спонсоров («ЕвразияСтар», ИП «Леденцовый рай», частных лиц), волонтеров для учащихся надомного обучения. Всего были охвачены 29 учащихся на общую сумму 130000 тысяч тенге.

1 маусым — Балаларды қорғау күні Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Ерекше білім берілуіне қажеттілігі бар балаларға арналған Рудный арнайы мектебі» КММ-де келесі іс-шаралар өткізілді:
1. «Горняк» кинотеатрына бару.
2. «Күлімдеңіз планета!Объективте — жаз!» флешмоб.
Іс-шара соңында барлық оқушылар «Раумэн» ЖШС атынан сыйлықтар, жүгері таяқшаларымен марапатталды.
3. Мастер-класс (әуе шарларынан модельдеу) «Күнге алақандар».
«Воздушный креатив» ЖК 0,1-9 сынып оқушылары үшін (әуе шарларынан модельдеу) «Күнге алақандар» мастер-класс өткізді. 41 оқушы, 12 ата-ана қатысты. Мереке соңында әр бала өз қолымен жасалған аюды сыйлық ретінде алды.
4. Үйде оқитын оқушыларға арналған «жақсы көңіл-күй сыйла» қайырымдылық акциясы.
Демеушілерді («ЕвразияСтар», «Леденцовый рай», ЖК, жеке тұлғалар), үйде оқитын оқушылар үшін еріктілерді тарта отырып, қайырымдылық акциясы ұйымдастырылды. Барлығы 29 оқушы жалпы сомасы 130000 мың теңгеге қамтылды.