Школьный семинар «Критериальное оценивание учащихся с ментальными нарушениями»

10 февраля в КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области состоялся школьный семинар «Критериальное оценивание учащихся с ментальными нарушениями».

В ходе семинара выступили: Сальменова И.Н., учитель-дефектолог, которая рассказала о критериальном оценивании учебных достижений учащихся, Чесных Л.А.,учитель-дефектолог, провела мастер-класс по формативному оцениванию учащихся с расстройством аутистического спектра; учитель-дефектолог Урускаева Э.М. поделилась своим опытом формативного оценивания учащихся 4 «А» класса, учитель-дефектолог Данилова Л.Б. продемонстрировала реализацию формативного оценивания с «неговорящими детьми» и учитель-дефектолог Баймагамбетова А.Б. рассказала о формативном оценивании учащихся с легкими интеллектуальными нарушениями.

В ходе семинара педагоги активно обменивались опытом работы, принимали участие в мастер-классах, обсуждении вопросов. Всего в семинаре приняли участие 23 педагога школы.