О проведении областного вебинара «Особенности организации образовательного процесса для детей с ООП»

24 марта 2023 года на базе  КГУ «Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования акимата Костанайской области  был проведен областной вебинар, по теме «Особенности организации образовательного процесса для детей с ООП», для административных работников, заведующих, специалистов ПМПК и КППК, педагогов-дефетологов специальных и общеобразовательных школ.

В работе вебинара приняли участие:

• Дайкер А.А. (директор школы)

Тема выступления: «Создание специальных условий для обучающихся с ООП в общеобразовательной школе»

• Калугина Е.И. (заместитель директора школы по учебной части)

Тема выступления: «Контроль, оценка и учет образовательных результатов в контексте обновления содержания образования»

• Пшеницына В.А. (учитель-логопед)

Тема выступления: «Содержание логопедической работы со школьниками с общим недоразвитием речи»

• Вайнбергер С.М. (педагог-дефектолог)

Тема выступления: «Формы, методы, содержание работы с учащимися с ООП в рамках учебного процесса»

• Кухтеева Е.В. (педагог-психолог)

Тема выступления: «Практикум по психологическому обследованию учащегося с ОДА»

Все выступления носили как теоретический, так и практический характер. Что дало возможность каждому из участников не только полноценно раскрыть свою тему, но и качественно показать опыт своей работы.

Несомненно, данный вебинар помог всем участникам не только получить ценный опыт выступлений в данном формате, но и обменяться знаниями о такой важной на сегодняшний день теме, как организация образовательного процесса  для детей с ООП.