Смотр строя и песни

Накануне Дня Защитника Отечества и Дня Победы в нашей школе прошел конкурс «Смотра строя и песни». Ученики 1-9 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе заместителей директора школы по УР и ВР Калугиной Елены Ивановны и Ашуркиной Людмилы Алексеевны,  а также учителя трудового обучения ДосмагамбетоваМейрамаШаруановича, оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал ШемельтуровБолтрикСерикович. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. Это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности классов-команд и все школы, а также дань памяти всем военнослужашим.