Информация о работе детского соуправления «Городок Надежды»

Школа не может не учитывать влияния на воспитание детей различных социальных институтов. Среди них особое место занимают различные детские организации.

Всем понятно, что значит словосочетание «детская организация». Это общественное объединение, в которое входят дети. Для чего оно создается? В первую очередь для того, чтобы дети, сами могли организовать свой досуг, причем не только так, чтобы было интересно и увлекательно, но и, что не менее важно, полезно не только для них, но и для других людей. Кто, как не сами дети, могут знать, как это лучше сделать, а взрослые им помогут. Именно для таких целей в нашей школе создана детское соупраление «Городок Надежды».

Взрослых и детей в нашей школе объединяет не просто цель, а именно вера в возможность преодоления трудностей. Без общего воодушевления сотрудничества достигнуть трудно. Общая цель только тогда будет достигнута, когда будут приложены все усилия педагогов и учащихся.