«Логопедический калейдоскоп»

16 апреля состоялось онлайн-внеклассное мероприятие для учащихся 5-9 классов «Логопедический калейдоскоп».

Подготовила и провела мероприятие: учитель-логопед Пшеницына Валентина Андреевна.

Ребята «отправились» в путешествие по стране Правильной и Красивой речи, ребятам   предстояло побывать на разных островах и выполнить различные задания. Дети потренировали смекалку, сообразительность и ум на острове «Загадок», выполнили гимнастику для губ и язычка.  На «Острове звуков» развивали слуховое и фонематическое восприятие.  А на «Острове слов и предложений» совершенствовались навыки звукового и слогового анализа слова.

«Логопедический калейдоскоп» – это прекрасная возможность подвести итоги коррекционной работы в непринужденной, праздничной атмосфере. Это праздник, на котором дети с гордостью демонстрируют свои достижения, получают положительный эмоциональный заряд, проявляют творческие возможности и личностные качества.