День космонавтики

День космонавтики – особенная календарная дата. 12 апреля 1961 года Ю.А.Гагарин взлетел с космодрома «Байконур» на Космическом корабле «Восток – 1». Первый полет человека в космос – событие очень важное. Оно положило начало исследованию безграничного, непознанного ранее космоса для использования новых знаний на благо всего человечества.12 апреля проводятся разные фестивали и выставки, показывают фильмы, посвященные памятному событию и личности Ю.А. Гагарина.

Наша школа тоже не осталась в стороне. 12 апреля 2021 года была проведена линейка «Мир космоса. Путь к звездам». Классными руководителями были проведены классные часы, посвященные Дню космонавтики. С 12 по 16 апреля в холле первого этажа учащихся и родителей встречала выставка рисунков, а 15 апреля была проведена тематическая беседа «Полет в космос». Помимо этого в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Через тернии к звездам». Дети с радостью знакомились с новой информацией и участвовали в мероприятиях. Вот так ярко и интересно прошла неделя, посвященная космосу.